Полицейские в Луховицах присоединились к акции «Студенческий десант»

• 18 января 2022

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Луховицы присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» проведя встречу с учащимися Луховицкого авиационного техникума.

Инспектор по профессиональной подготовке ОРЛС ОМВД рассказал студентам о специфике работы в полиции, требования к абитуриентам и порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Студентам был продемонстрирован фильм о Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя, из которого узнали о процессе обучения, особом внимании к образовательному уровню будущих полицейских, их морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Госинспектор отдела ГИБДД напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также продемонстрировал оснащение патрульной автомашины ДПС.

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы о работе народных дружин полиции, а ребята поблагодарили гостей за познавательную беседу.